Название представителей семейства крестоцветных и используемые части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестоцветные - семейство растений, характерным признаком которых является строение цветка из четырех лепестков, расположенных накрест. Большинство из них травянистые (хрен, редька), но встречаются и кустарники (перекати поле). Они бывают как однолетние (горчица) таки многолетние (лунник). Крестоцветные имеют большое экономическое значение. Даже дикорастущие представители: сурепка, пастушья сумка - отличные медоносы, из них пчелы приносят отличный мед, также их заготавливают на корма скоту и выпасают. Среди крестоцветных много овощных культур, корнеплоды которых употребляют в пищу (репа, редька, редис, хрен), кочаны - капусты всех видов. Также к крестоцветным относятся масличные культуры, горчица, рапс - из зерен которых вырабатывают масло, а из ботвы рапса еще и биотопливо. Из горчицы делают приправы. Поэтому крестоцветные получили широкое распространение и применение в сельском хозяйстве.