Название страны, территория которых является родиной перечисленных сельскохозяйственных культур: 1)пшеница, 2)кофе, 3)олива, 4)гевея, 5)подсолнечник, 6)какао, 7)рис, 8)чай.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Культурная пшеница происходит из юго-западной Азии, региона, известного как плодородный полумесяц. Судя по сравнению генетики культурной и дикой пшеницы, наиболее вероятная область происхождения культурной пшеницы расположена близ современного города Диярбакыр в юго-восточной Турции. 2)Эффиопия 3)Европейскую оливу рода Маслин семейства Маслиновые в основном выращивают в странах Средиземноморья. 4)Южная Америка 5)Родина подсолнечника — Северная Америка. По-видимому, впервые подсолнечник был одомашнен племенами североамериканских индейцев. Имеются археологические свидетельства выращивания подсолнечника на территории нынешних штатов Аризона и Нью-Мексико примерно в 3000 году до н. э. Некоторые археологи утверждают, что подсолнечник был одомашнен даже раньше пшеницы. 6)Колумбия 7)Индия 8)Китай фух)вроде всё))...
Гость
кофе бразилия,олива греция,рис китай,чай индийский,подсолнечник не знаю