Название величественного христианского храма в Константинополе, куда послал своих послов великий киевский князь Владимир:а) Десятинная церковьб)собор Святой Софиив) Успенский соборг) Храм Христа Спасителя Помогите пожалуйста!В ...

Название величественного христианского храма в Константинополе, куда послал своих послов великий киевский князь Владимир: а) Десятинная церковь б)собор Святой Софии в) Успенский собор г) Храм Христа Спасителя  Помогите пожалуйста! В России  с 2010 года в день празднования памяти святого равнопостольного князя Владимира ( 28 июля) устоновлена  государственная памятная дата-... а) День Крещения Руси б) День народного единства  в) День семьи, любви и верности г) День славянской письменности и культуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) собор святой Софии а) 28 июля день крещения руси.