Название вулкана Килиманджаро в переводе на русский язык значит "сверкающий снегами", а горы Кения - "белая гора". Почему вершины этих гор, расположенных у самого экватора, круглый год покрыты снегом? Ученые заметили, что за по...

Название вулкана Килиманджаро в переводе на русский язык значит "сверкающий снегами", а горы Кения - "белая гора". Почему вершины этих гор, расположенных у самого экватора, круглый год покрыты снегом? Ученые заметили, что за последние 50 лет площадь снегов на вершинах данных гор заметно сократилась. Чем это можно объяснить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из атмосферного давления. Чем выше,тем холоднее