Названия каких растений и животных говорят об их жизни в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения: Водоросли, Водокрас, Водосбор Птицы: Водорез (южная чайка) , Водяная курочка, Водяной пастушок, Ласточка-береговушка (живет по берегам рек) Членистоногие: Водяной ослик, водяная блоха, или дафния (ракообразные) Водомерка, водяной скорпион, плавт (клопы) Водолюб, плавунец, плавунчик (жуки)