Названия растений которые даны в честь какого-либо известного человека. В чем его заслуга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астрагал Цингера - Этот вид был описан в 1890 году российским ботаником Сергеем Ивановичем Коржинским (1861—1900) и назван в честь Василия Яковлевича Цингера (1836—1907), российского математика и ботаника, доктора математика и почётного доктора ботаника, автора знаменитого «Сборника сведений о флоре Средней России»