Назвать 3 вида туманов (по происхождению) в Мурманской области
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над Мурманском стелются такие туманы как: парный, влажный и морской.
А вот виды туманов, не только в Мруманске:
- поземный туман - туман, низко стелющийся над земной поверхностью (или водоемом).
- просвечивающий туман - туман с горизонтальной видимостью на уровне 2 м менее 1000 м.
- уман - сплошной туман с с горизонтальной видимостью на уровне 2 м менее 1000 м.
Есть еще множество классификаций тумана.