Назвать и классифицировать следующие кислоты: HCL ; H2S ; HNO3 ; H2SO4 ; H2CO3 ; H3PO4 ; H3BO3 ; HBr ; SMn04 ; S2CrO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCL-Хлороводород H2S-СероводородHNO3-Азотная кислота H2SO4-Серная кислотаH2CO3-Угольная кислотаH3PO4-Ортофосфорная кислотаH3BO3-Борная кислотаHBr-БромоводородПоследние 2 написанны не правильно!
Гость
HCL- Cильная кислота (соляная или хлороводородная) H2S- Cлабая кислота(сероводородная) HNO3-сильная кислота(азотная) H2SO4-сильная кислота (серная) H2CO3-СЛАБАЯ КИСЛОТА (угольная) H3PO4-СЛАБАЯ КИСЛОТА(фосфорная) H3BO3- cлабая кислота