Назвать основные достижения культуры народов ссср к началу 80 х годов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растут количественные показатели в высшем образовании: увеличивается количество студентов и высших учебных заведений. В начале 70-х проходит компания по преобразованию педагогических институтов в автономных республиках, краях и областях в университеты. К 1985 г. в СССР было 69 университетов.