Назвать основные направления развития Восточно-экономической зоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные месторождения нефти, природного газа, каменного и бурого угля, руд цветных металлов, сырья для хим.промышленности, алмазов, асбеста, марганца, нефелинов. Большая часть запаса леса и потенциальной гидроэнергии.  В структуре хозяйства доминирует отрасли первичной сферы, основывающиеся на использовании природных ресурсов : топливная, электроэнергетика, горно-добывающая. лесная, деревообрабатывающая , рыбная.