Назвать по международной номенклатуре следующие соли и написать уравнения перевода кислых и основных солей в средние. Fe(OH)2CH3COO, LiHCO3. спасибо за ранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дигидроксоацетат железа III валентного  [latex]Fe(OH)_2CH_3COO[/latex] Чтобы преобразовать в среднюю соль надо будет провести две реакции. Возможно нужно нагревание. [latex]Fe(OH)_2CH_3COO+CH_3COOH\rightarrow Fe(OH)(CH_3COO)_2+H_2O[/latex] [latex]Fe(OH)(CH_3COO)_2+CH_3COOH\rightarrow Fe(CH_3COO)_3+H_2O[/latex] [latex]Fe(CH_3COO)_3[/latex]  - ацетат железа III -х валентного 2) гидрокарбонат лития [latex]LiHCO_3[/latex] [latex]LiHCO_3+LiOH\rightarrow Li_2CO_3+H_2O[/latex] [latex]Li_2CO_3[/latex]  -  карбонат лития