Назвать сходства и различия парламентской монархии и парламентской республики
Ответ(ы) на вопрос:
Парламентская монархия отличается тем,что статусмонарха юридически и фактически ограничен во всех сферах гос. власти так же в законодательной и исполнительной.
У парламентской республики правительство отчитывается перед парламентом,а не президентом!