Назвать вещества.Для оксидов указать тип и соответствующую ему кислоту или основание Ca(OH2), HNO3, CO2, MgO, HBr, ZN(OH)2, Na2O, KOH, N2O3, H2SIO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH2)-гидроксид кальция.  HNO3  азотная кислота CO2 - углекислый газ, оксид углерода H2CO3 (угольная кислота), кислотный оксид  MgO - оксид магния, основной оксид Mg(OH)2 HBr - бромоводородная кислота ZN(OH)2 - гидроксид цинка Na2O - оксид натрия, основной оксид NaOH KOH - гидроксид калия N2O3 - оксид азота, кислый оксид HNO3 H2SIO3 - кремневая кислота