НАЗВАТЬ ВЕЩЕСТВА И РАЗДЕЛИТЬ ПО КЛАССАМ HNO3, K2O, BaCL2, NaOH, ZnCL, KOH, H3PO4, CaO.
Ответ(ы) на вопрос:
Оксиды: K2O-оксид калия CaO-оксид кальция Кислоты: HNO3-азотная кислота H3PO4-фосфорная(ортофосфорная) кислота Основания: NaOH-гидроксид натрия KOH-гидроксид калия Соли: BaCl2-хлорид бария ZnCl2-хлорид цинка
HNO3-азотная кислота H3PO4-фосфорная кислота K2O-основный оксид( оксид калия) CaO-основный оксид(оксид кальция) NaOH- основание(гидроксид натрия) KOH- основание(гидроксид калия) BaCL2- соль(хлорид бария) ZnCL - соль(хлорид цинка)