Назвіть елемент за такими даними 1. знаходиться в 5 групі 2. відносна молекулярн?

Назвіть елемент за такими даними 1. знаходиться в 5 групі 2. відносна молекулярн?? маса дорівнює 108.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии ошибка. Скорее всего масса ОКСИДА элемента 5 группы равна 108. Тогда формула оксида 5 группы Элемент2О5. находим массу О: 16*5=80. находим массу элемента 108-80=28.Т.К. в формуле Элемент2, то 28/2=14. это нитроген(азот по старой номенклатуре)