НCl+Na2SO4=? H3PO4+CaCl2=? FeCl3+AgNO3=?? KNO3+NaCl=? NaOH+FeS=?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2НCl + Na2SO4 =/=  не идет, т.к. не образуется ни газ, ни вода, ни осадок 2H3PO4 + 3CaCl2 == Ca3(PO4)2 (ос.) + 6HCl FeCl3 + 3AgNO3 ==  Fe(NO3)3 + 3AgCl (ос.) KNO3 + NaCl =/= не идет, т.к. не образуется ни газ, ни вода, ни осадок NaOH + FeS == не идет, т.к. FeS нерастворим.
Гость
H3PO4+CaCl2=Ca3(PO4)2+HCl Реакция ,,Обмен'' FeCl3+AgNO3=AgCl+Fe(NO3)3  Реакция ,,Обмен" KNO3+NaCl=KCl+NaNO3 Реакция ,,Обмен"  NaOH+FeS=NaS+Fe(OH)2 Реакция ,,Обмен" NaOH-щелочь.Если изначально у Fe стоит 3 то и в продукте тоже будет 3.А если нечего не стоит например FeS то ставим 2.