"Не делайте мне больно,господа!" Есть смысл просить?

"Не делайте мне больно,господа!" Есть смысл просить?или все одно сделают?

доброго всем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть смысл не позволять делать себе больно)))
Гость
просить смысла нет, а вот дать понять, что это небезопасно стоит.
Гость
Не верь, не бойся, не проси! Привет !
Гость
нет смысла. Если человек делает вам больно по неведению, то есть он не понимает, что вам больно от его действий, то он не способен исполнить вашу просьбу. В этой ситуации гораздо полезнее сказать ему конкретно, какие его слова, действия или бездействия вызывают у вас негативные ощущения. А если он знает, что делает больно, и делает, то просьба не поможет. Тут надо выяснить его мотивы и найти альтернативное решение его проблем.
Гость
Добрый день, Иришка!!!: ) Смысл Всегда Есть и во ВСЕМ!! ! Рано иль поздно дойдут эти слова до Человека.. . Пусть хоть не нам, но Другим они уже не сделают больно.. .
Гость
Мало на кого влияют эти слова. Раньше может и имело смысл, сейчас - нет!
Гость
нада спосибо скозать. добрава!)