" Не хочу, а делаю "- в чём секрет парадокса.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакого парадокса. 1. Чувство долга. Надо идти на работу (в школу) , убирать в комнате, помогать детям делать уроки и пр. 2. Страх перед наказанием. Оплачиваем проезд в общественном транспорте, топаем полквартала, чтобы перейти улицу возле светофора, возвращаем долг. 3. Поддерживаем дружбу или просто хорошие отношения. Даем списать контрольную, идем за компанию на неинтересную выставку, помогаем занести мебель и пр. 4. Жалость. Тащим домой бездомного котенка, спонсируем бабульку, которой не хватило денег на буханку хлеба, разрешаем ребенку прогулять школу и пр. И еще целая куча вариантов.
Гость
Популярная фраза - апостола. )) Сложно человеку ограничить желания - имея возможности для их реализации. ))
Гость
"если нельзя, но очень хочется, то можно)))))
Гость
Может от избытка энергии т. к. при недостатке не делаешь даже того, что хочешь.
Гость
В противности характера. Поперёшный вы больно видать)))
Гость
ВЫрабатываю силу воли, хочу бросить курить, но не бросаю. Вот в этом парадокс..
Гость
во вредности....
Гость
"Не" частицу - подсознание не читает!! ! Написанная фраза понимается как "хочу и делаю". Формулируй желания без частицы "не"!!!!
Гость
пождсознание
Гость
Видимо, очень надо.