Не имеющИм. Как объяснить и в окончании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По вопросу. какое окончание в вопррсе, такое и в прилагательном. в данном случае задаем вопрос "каким?", в нем окончание им, значит и в слове будет им
Гость
Не имеющим -каким ? ,это слово относится к части речи причастию ,а именно действительному причастию настоящего времени .Окончание причастия зависит от задаваемого вопроса -какИМ ?,поэтому  и окончание в слове будет -имеющИМ ,окончание в вопросе ударное .