Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+21x+38=0 (Корни запи?

Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+21x+38=0 (Корни запи??и в убывающем порядке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нахождения корней используем формулу Виета:  х₁+х₂=-p  х₁*х₂=g в данном  уравнении g=38. Раскладываем число 38 на простые множители. Это 2 и19. Тогда х₁=-2, х₂=-19. Проверка: (-2)+(-19)=-21;                   (-2)*(-19)=38