НЕ испытывать гнев - возможно ли? ;-)) Не обманываются ли люди, считающие, что не испытывают его НИКОГДА? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнев - реакция человеческая. Если б не так, не вошел бы в число смертных грехов. Люди обманываются, многие душат в себе гнев из соображений религии или даже выгоды, но тогда он принимает уродливые формы. Конечно, лучше его осознавать, выражать и направлять - в общем, владеть им. Но и это не всегда удается - люди существа спонтанные.
Гость
да они врут просто
Гость
Надо быть почти просветлённым, чтобы он не возникал.. . Это непросто.
Гость
я гневливая. понимаю, что это очень плохо и мужу неприятно. стараюсь временами бороться с этим, но хватает меня не на долго. мало того, что это моя натура такая, так это еще и в привычку по-моему вошло. в общем борюсь с гневом с переменным успехом. но он пока побеждает.