НЕ копьём побивают ,а умом.Ум бороды не ждёт.Чужим умом в люди не выйдеш. На деньги ума не купишь.Глупому всё смех на уме.Голова без ума,что фонарь без огня.В словах ум определить падежи.Помагите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Во всех пословицах говориться,что ум главнее всего , даже сила его непобедит. Нет ума и сила не нужна..
Умом(Т.п.),ум(И.п.),умом(Т.п.),ума (И.п.),на уме(П.п) без ума(Р.п.)
Как-то так)