Не лады с функциями , помогите пожалуйста!для данной функции найти обратную:  а) y=5x-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y(x)=5x-4[/latex] [latex]y=5x-4[/latex] [latex]y+4=5x[/latex] [latex]5x=y+4[/latex] [latex]x=\frac{1}{5}y+\frac{4}{5}[/latex] [latex]x(y)=\frac{1}{5}y+\frac{4}{5}[/latex] [latex]y(x)=\frac{1}{5}x+\frac{4}{5}[/latex] - обратная