Не мертвеу и не живой - сном волшебным очаровпн .назови произведение и их героев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о Мертвой царевне и о семи богатырях- Пушкин. В ней царевна засыпает сном, то есть можно сказать что сном волшебном очарована 2. Вий-Гоголь. Панночка . 3. Спящая царевна- Жуковский. В сказке Царевна засыпает сном. Тютчев, очевидно, наблюдал за природой. Зима наступила и весь лес погрузился в сон.)