Не мог бы кто нибудь ответить? Какой организм обладает наименьшим количеством критериев живого? 1) бактерия чумы. 2) вирус гриппа. 3) гриб мухомор. 4) растение живокость. 5) животное голый землекоп. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вирус гриппа, так как это и не животные, и не бактерии, а чёрт знает что такое. Поэтому их отделяют от всех остальных групп.