Не могу понять, ответте умные головы)

Не могу понять, ответте умные головы)Допустим, я заняла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей и купила две шоколадки по 10. У
меня осталось 30 рублей, я отдала их тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детская загадка, с неправильным сложением..
Гость
А мне зачем знать где ты дела ещё 10 рублей, ведь ты должна семьдесят. Это важнее.
Гость
С ипотекой такая же песня...
Гость
Мухи прямо в котлеты всунуты! Ты хоть не забыла мне 70 рубликов!
Гость
в те 50 что ты заняла второй раз уже входят эти две шоколадки. зачем их приплюсовывать второй раз. просто должна 120 независимо от того что ты купила. если бы отдала все 50 первой, то должна была бы 100 обеим. но две шоколадки увеличили твой долг на 20.