Не могу понять как решать задачу помогите пожалуйста. расстояние между селами 36 км один велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого. Найти скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного больше скорос...

Не могу понять как решать задачу помогите пожалуйста. расстояние между селами 36 км один велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого. Найти скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного больше скорости другого на 3 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу ход своих мыслей: Если скорость одного велосипедиста больше на  3 км/ч.,  но известно, что один велосипедист преодолевает этот путь на один час быстрее, тогда: 1) 36:4=9 км/ч - скорость велосипедиста преодолевшего путь на 1 час позже. 2) 9+3=12 км/ч -скорость  велосипедиста преодолевшего путь на 1 час быстрее. 3) 36:12=3 ч. время велосипедиста преодолевшего путь на 1 час быстрее 4) 36:9=4 ч. время велосипедиста преодолевшего путь на 1 час позже  Ответ: 9  км/ч скорость первого велосипедиста, 12 км/ч скорость второго велосипедиста.