Не могу понять как решать.Помогите пожалуйста! [latex]\frac{ (\sqrt[3]{5} + \sqrt[3]{2})\cdot(\sqrt[3]{25} - \sqrt[3]{10}+\sqrt[3]{4})}{0.25}[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если внимательно присмотреться к числителю дроби, то тут можно увидеть формулу сумму кубов (из формулы сокращенного умножения). Я не буду ничего преобразовывать, я сразу напишу в числителе ответ: [latex]\frac{5+2}{0.25}=\frac{7}{\frac{1}{4}}=28[/latex]