Решите примеры, с объяснением как они решаются...Не могу понять что тут нужно делать, если цифры из под корня не извлекаются.[latex] \sqrt{2} * \sqrt{32} =[/latex][latex] \sqrt{2} * \sqrt{8} =[/latex][latex] \sqrt{5} * \sqrt{45...

Решите примеры, с объяснением как они решаются... Не могу понять что тут нужно делать, если цифры из под корня не извлекаются. [latex] \sqrt{2} * \sqrt{32} =[/latex] [latex] \sqrt{2} * \sqrt{8} =[/latex] [latex] \sqrt{5} * \sqrt{45} =[/latex] [latex] \sqrt{13} * \sqrt{52} =[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно применить свойства корня: [latex]\sqrt{a} \cdot\sqrt{b} = \sqrt{ab} \\\ \sqrt{2} \cdot\sqrt{32} = \sqrt{2 \cdot32} = \sqrt{64} =8 \\\ \sqrt{2} \cdot \sqrt{8} =\sqrt{2 \cdot 8} =\sqrt{16} =4 \\\ \sqrt{5} \cdot \sqrt{45} =\sqrt{5 \cdot 45} =\sqrt{225} =15 \\\ \sqrt{13} \cdot \sqrt{52} =\sqrt{13 \cdot 52} =\sqrt{676} =26[/latex]