Как понять что химический элемент (например магний) электронейтрален

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электроотрицательность - это способность атома удерживать свои и притягивать другие электроны. Этот показатель указывается в периодической таблице (но не всегда) Самый электроотрицательный элемент - это фтор (4). Затем идет кислород (3,5), азот (3) и хлор(3) А у магния 1,2.