Не могу решить задачу по физике помогите!!!!

Не могу решить задачу по физике помогите!!!!чему равен заряд ядра атома титана?во сколько раз он больше заряда ядра атома натрия???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 22Ti48, это означает, что в ядре титана 22 протона и 26 нейтронов. Следовательно, заряд ядра титана равен Q=q*22=(1,6*10^-19)*22=
Гость
Заряд ядра атома равен порядковому номеру в таблице Менделеева. То бишь, заряд Титана - 22,а заряд натрия - 11. Значит, заряд ядра атома титана в 2 раза больше заряда натрия.
Гость
Найди титан и натрий в таблице Менделеева. Их номер в таблице равен заряду ядра (т. е количеству протонов в ядре) . обозначается заряд буквой Z, кажется..