Не могу удалить вирусы с телефона Nokia6131! Посоветуйте что делать
Не могу удалить вирусы с телефона Nokia6131! Посоветуйте что делатьВ общем два дня назад телефон стал глючить (Перестает работать клавиатура, после того как снимаешь батарейку и через некоторок время опять ставишь то все работает) Я активный пользователь ICQ сегодня проверил флешку с телефона Касперским 2009 он ничего не нашел, потом проверил launch (Сканер от доктора веба) он нашел два вируса 1(I:autorun.inf
инфицирован Win32.HLLW.Shadow
инфицирован Win32.HLLW.Shadow и не может быть исцелен.) он его перемещает в карантин и 2(I:RECYCLERS-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665jwgkvsq.vmx
инфицирован Win32.HLLW.Autoruner.5555) его он удаляет. Стоит только отключить телефон от компа он опять их находит, отформатировал флешку НЕ ПОМОГАЕТ, что мне делать?
инфицирован Win32.HLLW.Shadow
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вирусы компьютерные, на работу телефона влияния не оказывают, заражают все съемные диски. Телефон и сам по себе глючить может, настройки сбрось, перепрошей если не поможет. От вирусов на компе избавься - если старые антивирусы не находят или находят, но вирусы появляются снова - сами антивирусники заражены - загрузись с другого жесткого или с лив-сиди.
Гость
Нокиа 6131 - это не смартфон а обычный телефон. В природе вирусы не существуют для телефона, только в смартфонах. Это компьютерные вирусы попали на ваш телефон, компьютерные вирусы не могут заразить телефона. Это что то другое у вас глючить телефон, лучше обратить в сервисный центр.
Гость
Компьютерный вирус Kido, он же Confiker, на флешке телефона, на сам телефон он не влияет. Проверяйте компьютер "launch" от Dr.Web, только полной проверкой, должна найтись DLL в system32, если не нашлась, ищите в Интернете утилиту "KidoKiller", должно помочь.
Гость
Их там и нет....
Гость
Это так назхываемывй вирус AUTORUN... Его есть несколько модификаций.. . Основные черты - файл autorun.inf и папка Recycler на флешке.. . Телефон не имеет никакого отношения к вирусу, заразиться он не может. Но для лечения вируса на компе (так как он у тебя на компе, а не на флешке) есть программка от KasperskyLab... Точно назваие не помню, но она удалит этот вирус ;) Ну а для профилактики, на флешке надо создать вот что: 1. Папку, назвать ее AUTORUN.INF 2. Файл, назвать его RECYLER усе ;)
Гость
Это обычный телефон и никакие вирусы ему ничего не сделают! вирусы просто с компа на телефон переходят, удали с компа и потом флешку форматируй!
Гость
можно форматнуть телефон. только я код не помню. в инете есть коды к различным моделям нокии