не могу записать краткую запись и решение задачи!На 2 грядках посадили по 10 семян подсолнуха. на первой грядке проросли 6 семян, а на второй не взошли 2 семечка. на какой грядке проросло больше семян?

 не могу записать краткую запись и решение задачи! На 2 грядках посадили по 10 семян подсолнуха. на первой грядке проросли 6 семян, а на второй не взошли 2 семечка. на какой грядке проросло больше семян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на второй грядки взошли 8 семян