Не обманывает ли нас Церковь и её служители?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чем???? Обмануть можно человека, который не предполагает куда и зачем он идет!!!! В Церковь приходят осознанно!!!!
Гость
Церковь не обманывает, а вот попы нагло врут. При общении с Богом можно обойтись и без посредников. У них все РАБЫ божьи, Но МЫ ДЕТИ БОЖЬИ. Рабами они хотят нас видеть.
Гость
Обманывают
Гость
Чтобы вас не обманывали, ходите в Православную Церковь, а не в секты: http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=53&Itemid=40 http://www.pravmir.ru/predstavitel-moskovskoj-patriarxii-nadeetsya-chto-grabovoj-prekratit-obmanyvat-lyudej/ http://www.zavet.ru/book/07deti/001/006.htm Святой названа Церковь, потому что ее главой является Сам Господь; руководствуется она в своей жизни не человеческими обычаями, но канонами и правилами, дарованными чрез апостолов и святых отцов Духом Божиим. Нельзя быть христианином и оставаться чуждым, непослушным Православной Церкви, ее правилам, уставам и узаконениям. Тот, кто думает, что верит во Христа, а Церкви не верит - сам себя обманывает. Церковь - подлинная Мать наша, всегда юная, прекрасная, безгрешная, исполненная живительной силы Духа. Мы немощны и грешны, зато Христос свят и святостью Своей освящает Церковь. Несчастен человек, не знающий ее света и тепла! Христианин, пренебрегающий Церковью и нарушающий ее уставы, подобен тому, кто рубит сук, на котором сидит. Ведь мы, члены Церкви, Тела Христова, благоденствуем только до тех пор, покуда находимся в единстве с телом. Что случится с мизинцем, если его отсечь от тела? Сможет ли плодоносить ветвь, отломившаяся от ствола? Нет, она скоро завянет, пожухнет и обратится в прах земной. А дерево, мощное, сильное, с раскидистой кроной, будет по-прежнему выситься поодаль и радовать взоры спелыми и сочными плодами. Хорошо наш православный народ говорит о Церкви: "Кому Церковь не мать, тому Бог не отец". Поэтому, друзья, как зеницу ока, будем беречь веру и хранить верность Православной Церкви, которая даст силы побеждать зло, кроющееся внутри нас самих, научит всему доброму, возродит нас любовью и препроводит в свое время в небесные обители. Хотите быть всегда молодыми, бодрыми, радостными, сильными духом? Желаете себе благоденствия, счастья, полноты бытия? Ищете быть оправданными Господом на Страшном Суде Его и принять милость вечного спасения? Веруйте в Церковь, любите Церковь, служите Церкви, как верует, любит и служит почтительный сын своей матери.
Гость
Наконец-то хоть кто-то задался этим вопросом. Давно пора понять, что институт церкви такое же места для зарабатывания денег, как офисы компаний. Только у них есть одно существенное отличие - церкви верят на слово, какой бы бред они не говорили, все будет приниматься за истину. В этом то вся и фишка. Верующие люди принимают за аксиому истину РЦП. В то время как служители церкви такие же люди, как и все остальные. Они так же хотят жить хорошо, кушать хлеб с икрой и ездить на крутых машинах. Они далеко не питаются святым духом, как наверное все думают.
Гость
Считается, что бОльшая часть священного писания истинным, просто некоторые формулировки являются неточными. Например, сказано древним "Блаженны плачущие, ибо они утешаться". Вот, я например не мору заплакать при несправедливому отношению к себе. Я этим наоборот буду гордится, а при ощущении счастья наоборот, в некоторых случаях слёзы льются рекой.
Гость
Ой, а вдруг они говорят правду :)
Гость
Какая разница? Это может стать препятствием между вами и Богом?
Гость
Не обманывает. Лишь бы мы её не обманывали.
Гость
Где тут обман? Всё по доброй воле !
Гость
Вас, нет. Судя по вопросу. Верующий человек, тут, такой вопрос, не задал бы.
Гость
Жрецы испокон веков всех обманывали..
Гость
Не совсем обманывает... но священики толком ничего объяснить не могут, к примеру как же забеременела дева Мария, если задуматься, и лочически подумать, то девственницы родить не могут!! ! деньги точно хорошо собирает с наивных верующих...
Гость
Кончено нет! Всё это сделано не ради денег а что-бы донести до нас правду!
Гость
смотря какая....
Гость
да.. опасность велика:)
Гость
нет, не обманывает, мы и сами кого хочешь обманим ))
Гость
в основном так и есть. . но встречаются и Любящие Человеки в Церкви каждой. . Сердце исследуй. . --------- НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (ОКОНЧАНИЕ) / Предостережение от лжепророков [Мф 7:15-20] 16По плодам их узнаете их. ... 20Итак по плодам их узнаете их.
Гость
Религия - это вобще добровольный самообман. Как только вы стали верующим - вы на него подписались.