Не очень в этом понимаю и по этому нужна помощь! Одна сотая часть метра, Пять сотых частей рубля, Три сотых части центера
Ответ(ы) на вопрос:
Ну постараюсь объяснить, хотя тут вроде элементарно все. Одна сотая метра. То есть одна из ста частей метра. ( В числовом виде, это выглядит так:[latex]\frac{1}{100};\\[/latex] В метре сто сантиметров: 1 м=100 см. (Это уже табличные данные). И получаем, что одна сотая от метра это один сантиметр: [latex]\frac{1}{100}*100=1;[/latex] (Сотни сокращаем). Пять сотых частей рубля: То есть, это пять частей из ста, от одного рубля. (В одном рубле 100 копеек). Получаем, что: [latex]\frac{5}{100}*100=5;\\[/latex] Пять сотых от одного рубля - это пять копеек. Три сотых части центнера. Три части из ста от одного центнера. (Центнер - это одна десятая тонны, а в одной тонне - 100 килограммов, то есть один центнер - это 100 килограммов). Три сотых от одного центнера - это три килограмма:
[latex]\frac{3}{100}*100=3;\\[/latex] На любой тетради в клетку, (12-18 листов) имеются табличные данные мер длины, объема, массы, площади, их важно знать как таблицу умножения.