Не пишется слитно или раздельно? Напишите правильно все слова. (Не)красивый (Не)ласковый (Не)ловкий (Не)людим (Не)жарко (Не)вежда (Не)ряшливый (Не)доумевать (Не)улыбаться (Не)охота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не пишется слитно потому что      1. Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые неупотребляются без не, например: небрежный, невзрачный, невежественный, нечестивый, неприязненный.     2. Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые в сочетании с не приобретают противоположноезначение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не. Например: небольшой (ср. маленький),неженатый (ср. холостой), ненастоящий (ср. ложный).
Гость
некрасивый, неласковый, неловкий, нелюдим, нежарко, невежда, неряшливый, недоумевать, не улыбаться, неохота