Не пойму задание по русскому что за фигня.Кто может объясните - вообще невлетаю

Не пойму задание по русскому что за фигня.Кто может объясните - вообще невлетаюОбратившись к словарям, поберите синонимы к разным значениям многозначного слова Язык слов -омонимов язык (2), язык(3) - скобки это циферки сверху
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы - [ Translate this page ] Синонимы и антонимы. Словарик школьника. О. Д. Ушакова ...У многозначного слова разные антонимы к разным значениям: мягкий – чёрствый, жёсткий, твёрдый. .. dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/17739 прочитай здесь есть примеры Лексикология :: Лексикология и лексикография :: Русский язык ...-[ Translate this page ] В силу многозначности у разных значений одного и того же слова бывают синонимы, не имеющие между собой смысловой общности. Слово разными значениями может ... old.portal-slovo.ru/rus/philology/russian/589/1491/&part=5
Гость
в начали учебника цифри на писаны и обясняются что эти цифры означают