Не понимаю..А.Мень-православный священник,почему же не любят его православные?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственно за то, что Мень не утверждал главенства ПРАВОСЛАВИЯ над другими религийками...
Гость
Если быть совсем откровенным - то не любят за то, что он еврей по национальности. Вдобавок и умный, православные этого тоже не любят. А ещё за то, что не уважал формальное обрядоверие и пытался найти в православии какой-то смысл - а сделать это невозможно, не перевернув всю конструкцию с головы на ноги.
Гость
Думаю, если бы не убили, он вышел бы из православия. Его сын Михаил, кстати, член церкви христиан адвентистов седьмого дня (крестился в ней в 2005 г. ) Думаю, это ответ на вопрос, кто и почему убил А. Меня.
Гость
А. Мень -умнейший человек. Не любят ортодоксы
Гость
мы ересь не любим а еретиков жалеем !
Гость
Он раскрыл всем глаза на РПЦ. За это его и убили. Секты не прощают, когда их истинное лицо показывают.
Гость
Мень - отступник и предатель.
Гость
"Вышел" за рамки православного понимания Библии.
Гость
Мень был либералом, у него много странных идей.
Гость
Один из лучших кого я знал, был А. Мень. Погиб несуразно, жаль очень. А, книги его читали в лагерях все, и православные и не очень, добрый и мудрый писатель был, ушел рано и не по своей воле... Пусть Бог благословит его на небесах...
Гость
А. Мень был в первую очередь верующим и только потом православным. А некоторые православные не очень любят верующих. Но его убийство не православных рук дело.
Гость
В то же время представители консервативных кругов Русской православной церкви утверждают, что некоторые высказывания отца Александра Меня противоречат основам православного учения. Его также обвиняли в симпатиях к католицизму. Известный православный богослов А. И. Осипов и диакон-миссионер Андрей Кураев не рекомендовали книги отца Александра Меня для знакомства с православием.
Гость
что-то давно о нем не слыхать.. . уж не убили ли его ?..
Гость
Зато протестанты с удовольствием читают его книги.
Гость
Многие любят.
Гость
А кого они любят?
Гость
А. Мень - умный православный священник. Умников не любят. Уважают - да, но не любят.
Гость
Потому что был космополитом.