Не понимаю одного...
Не понимаю одного.....почему большинство русских людей исповедует чуждое нам христианство? даже в Библии написано о Богоизбранности еврейского народа и о том, что они спасутся в первую очередь... вам не кажется, что любая религия (и христианство -в первую очередь) является инструментом подчинения масс?
Ответ(ы) на вопрос:
+5 Алексей!!! так и есть христианство насильно навязали, через массовое кровопролитие! какой Бог? какая религия? вы о чем вообще? ислам и иудаизм-вообще отдельная тема. ислам-относительно молдодая религия, опять пророк, опять плагиат и отрывки из библии на свой манер переписанные и откорректированные. написали книжку очередную как жить и тд и тп. давайте тоже сейчас заорем-что мы пророки и повится еще одна религия.
1. христианство для всех, а сам термин русские люди - очень спорен. Кураев, например, утверждал, что само понятие русский народ появилось благодаря крещению Руси. До этого были только разные племена, на некоторой территории. 2. возможно да, если вы дадите что лично вы понимаете по термином "религия". Так. как "религия понимается в христианстве - не могу согласиться что это инструмент подчинения, хотя бы по определению. См мои мысли по теме, если интересно, здесь: http://otvet.mail.ru/answer/105184726/ http://otvet.mail.ru/answer/170805184 http://otvet.mail.ru/answer/170795272 http://otvet.mail.ru/answer/170609411/ http://otvet.mail.ru/answer/170471650/
Нет это не так. Сыновья Ноя, вышедшие с ним из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. Ной стал возделывать землю и насадил виноградник. Когда из виноградного сока сделал вино и попробовал его, то опьянел, потому что еще не знал силы вина, и раскрывшись, лежал обнаженным в шатре своем. Это увидел сын его Хам, он непочтительно отнесся к отцу своему, пошел и рассказал об этом своим братьям. Сим же и Иафет взяли одежду, подошли к отцу так, чтобы не видеть его наготу, и покрыли его. Когда Ной проснулся и узнал о поступке своего меньшего сына Хама, то осудил и проклял его, в лице сына его Ханаана, и сказал, что потомки его будут в рабстве у потомков его братьев. А Сима и Иафета он благословил и предсказал, что в потомстве Сима сохранится истинная вера, а потомки Иафета распространятся по земле и примут истинную веру от потомков Сима. Ной прожил 950 лет, он был последний, достигший такой глубокой старости. После него силы человеческие стали оскудевать, и люди могли доживать только до 400 лет. Но и при такой все еще долголетней жизни люди быстро размножались. Все, что предсказал Ной своим сыновьям, в точности исполнилось. Потомки Сима называются семиты, к ним относится, в первую очередь, народ еврейский, в нем одном сохранялась вера в истинного Бога. Потомки Иафета называются иафетиды, к ним относятся народы, населяющие Европу, которые и приняли от евреев веру в истинного Бога. Потомки хама называются хамиты; к ним относятся ханаанские племена, первоначально населявшие Палестину, многие народы Африки и других стран. Хамиты всегда были в подчинении у других народов, а некоторые и до сего времени остаются дикарями. ПРИМЕЧАНИЕ: см. Библию в кн. "Бытие": гл. 9, 18-29; гл. 10.
Алексей, отрадно одно, что нас, задающихся таким вопросом со временем все больше.
Вопервых, большинство русских людей вообще ничего не исповедуют, кроме того, что яйца на пасху красят. А если бы исповедовали истинную Религию, то никто не смог бы их одурманить ни в массе ни по одиночке.
Ну они (христиане) прикрываются тем, что у бога нет национальности и проч... но тем не менее если забрать из их умов еврейскую сказку, в башке ничего не останется!!!! вот и держатся за то что имеют!!!
Многое есть такого чего человек мыслящий здраво понять не в состоянии. Интересно хритстиане за такой вопрос обольют вас грязью или захлопают по плечу?
Кому то, так хочется. Много планов в сердце человека, но состоится назначенное Богом. Это Ему виднее кого избирать. Есть два Израиля: 1. земной и дается если ты рожден евреем или прозелит. 2.небесный-по вере-дети Авраама, по обетованию для всех народов. Люди всегда имеют методы подчинения масс. Их хватает и без религии. Я читал психологию. Знаю массонское влияние сильно и действует тайно. Есть и похитрее вещи, о которых мы даже и не подозреваем.
Религия безусловно есть инструмент подчинения масс, и с этим не поспоришь! Но таковой она стала в руках властных, заинтересованных в политике людей, первоначально все было иначе. Но религия и вера есть вещи разные. Исповедовать или нет - это дело ваше, но Бог есть, и с этим тоже не поспоришь. Нет.. . ему не надо, чтобы мы ему молились, ему НЕ НАДО чтобы мы ходили в церковь в Рождество - НЕТ! Ему надо ОДНО.. . чтобы человек жил как Человек. Чтобы жил он так, как жить ему завещано десятью Божественными Заповедями. Не ходите в церковь, не молитесь.. . это ерунда, но не нарушайте эти заповеди, вот что есть самое главное.
согласен со ВСЕМИ РАНЕЕ ОТВЕТИВШИМСЯ
Есть Новый Завет в котором сказано: спасение Божие послано язычникам, они и услышат.
Христос пришел спасти всех людей, а не только иудеев, которые утратили свою богоизбранность после того как отвергли и распяли Христа. Поэтому христианство не чуждо России.
Марксизм Ленинизм мы уже исповедывали, не впечатляет....
религия самый лучший способ отмывать деньги и подчинять себе людей. кстати, пару дней назад такой вопрос уже кто-то задавал. спрашивали о различии церкви в 18-19 веках и в наше время.
Совершенно с Вами согласна, Алексей.
Все вы правельно поняли.... Дальше думайте сами.