Не понимаю помогите. На нелинованной бумаге проведите произвольную прямую m. а).Начертите отрезок, не пересекающий прямую m, и постройте отрезок, симметричный ему относительно прямой m. б).Начертите отрезок, пересекающий пряму...

Не понимаю помогите. На нелинованной бумаге проведите произвольную прямую m. а).Начертите отрезок, не пересекающий прямую m, и постройте отрезок, симметричный ему относительно прямой m. б).Начертите отрезок, пересекающий прямую m, и постройте отрезок, симетричный ему относительно прямой m
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь произвольный отрезок, от концов откладываешь перпендикуляры к прямой, измеряешь, и восстанавливаешь их по другой стороне оси. Вот тебе и симметричность
Гость
Возможно первое это параллельные прямые не пересекающие прямую m. А второе параллельные прямые пересекающие прямую m.