НЕ ПОНИМАЮ....ПОМОГИТЕ... Номер 3 пожалуйста. Если можно, ещё номер 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треуголники АВЕ и СВЕ 1. Угол АВЕ=углу СВЕ (по условию) 2.угол АЕВ=углу СЕВ (по условию) 3.ВЕ- общая следовательно треугольники равны (по стороне и углу между ними) т.к. треугольники равны (по доказанному) рассмотрим треугольники АДЕ и СДЕ 1. АЕ=ЕС( по доказанному) 2.ЕД- общая 3.углы АЕД и СЕД = (как смежные с углами ВЕА и ВЕС, которые равны по доказанному выше) Следовательно треугольники равны ( по двум сторонам и углу между ними) ты.к. треугольники АДЕ и СДЕ =, то лежащие друг напротив друга стороны равны, следовательно АД=АС.
Гость
Дано я думаю запишешь сам..... Рассмотрим треугольники bea и bec: У них be общая сторона, угол abe=cbe, угол abe=ceb( по условию) . Следовательно треугольник bea=bec по второму признаку равенства ьреугольников. ( по стороне и двум углам). Т.к. bea=bec то и треугольник aed=ced.У равных треугольников соответствующие углы равны. След. ad=cd без четвертой, т к бумаги под рукой нету а без ресунка не решу