Не реашая уровнения х2+4х-5=0 Найдите сумму и произведение его корней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этом уравнении вообще нет корней, т.к. дискриминант меньше нуля
Гость
Теорема Виета: [latex]a x^{2} + b x + c = 0[/latex] [latex] x_{1} * x_{2} = c[/latex] [latex]x_{1} + x_{2} = -b[/latex] [latex] x_{1} * x_{2} = 4*(-5) = -20[/latex] [latex] x_{1} + x_{2} = -(4+(-5))= -(4-5) = -(-1) = 1[/latex]