Не решая уравнение x2+7x+10x+168=0, определи имеет ли оно корни. не имеет корней имеет корни Срочно помогите плиз!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, уравнение не имеет корней, так как дискриминант меньше нуля ( 17²-672<0)
Гость
уравнение x2+7x+10x+168=0 не имеет корней, так как при любом значении х левая часть будет больше правой на 168.