Не решая уравнения(24-x)+37=49, Установите, Какое из чисел 19, 7, 12 я вляется его корнем Решите пожалуйста Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а подставить эти числа нельзя?  если в левой и правой части будет 49 , то это число и корень уравнения
Гость
К 37 мы должны прибавить число оканчивающееся на 2 (9-7=2).  От 24 мы либо число на 2 оканчивающееся должна отнять либо на 8.  19, 7, 12 - нам подходит только 12.  Мы провели логические рассуждения, не решая уравнения. Проверим правильность ответа: (24-12)+37=12+37=49 Всё верно