(Не) решённая ещё проблема. НЕ пишется слитно или раздельно? решённая часть речи Уйти (не) далеко. НЕ пишется слитно или раздельно? далеко часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не решённая проблема . Пишется раздельно .
Гость
"Не" с наречиями на пишется слитно, если слово не употребляется без не-, если наречие с не- можно заменить синонимом без не- или близким по значению выражением