Не счесть всех ( звёзд )на небесах (деревья ) и ( кусты ) в лесах , или зайди в болото ---- там ( комары ) без счёта. спишите , ставя имена сущ. из скобок в форму родительного падежа множествинова числа определите падежь у сло...

Не счесть всех ( звёзд )на небесах (деревья ) и ( кусты ) в лесах , или зайди в болото ---- там ( комары ) без счёта. спишите , ставя имена сущ. из скобок в форму родительного падежа множествинова числа определите падежь у слов небесах , леисах цыфра 3 разбери слово небесах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не счесть всех звёзд на небесах Деревьев и кустов в лесах, или зайди в болото---там комаров без счёта. 2) небесах и лесах-предложный падеж. (Если разбирать как часть речи) слово небесах-существительное.Если по составу то -небес- корень, -ах-окончание.