Не считаете ли вы, что у людей есть опасная привычка всё приувеличивать? (Майя) см. внутр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не одна я тоже так считаю, осталось только добавить, ко всему сложности перевода и восприятия (так как некоторые слова с течением времени меняют значение) и получим полную картину того, что печатают.
Гость
у одних людей есть привычка все преувеличивать, у других - верить преувеличенной ереси. Почему? Из-за нехватки знаний. Ибо чем меньшим объемом КАЧЕСТВЕННЫХ знаний человек обладает, тем проще втюхать ему "горяченькую" сенсацию (идею, мнение) и обозвать ее абсолютной истиной. Относительно майа, думаю, нет смысла заморачиваться на этой теме. Поживем-увидим. Совсем немного осталось. (И взойдет Нибиру на горизонте... (Но это совсем другая история))
Гость
Такая привычка есть, равно как и привычка недооценивать.
Гость
Быть может все куда проще. Кто-то готовит мировой переворот, и людей нужно напичкать всякой дрянью касательно концов света, ядерных войн и т. д. Мы этого всего наелись, и ждем момента так называемого "конца света" (или не ждем).
Гость
Полагаю что тема "Конца света" волнует многих) И всегда есть люди, которые ее эксплуатируют по тем или иным причинам. Насколько я знаю конец света люди ожидали еще до Рождества Христова) Род человеческий пережил и ледниковый период и потопы, голод и мировые войны и глобальные пандемии. Мое мнение таково, что человеков не так то просто извести с лица этой планеты))
Гость
мое мнение.... страх основная движущая сила человечества... на нем нынче и делают деньги.... кто-то делает деньги.... а тот, на ком эти деньги сделали через страх все и видит.... полностью с вами согласен....
Гость
Ха-ха)) У нас тоже эту фигню обсуждают. Слишком много раз у нас предсказывали конец света. Его ждали и в прошлом и в позапрошлом году, ан нет живы, а недавно вот сказали, что мимо земли пролетел метеорит, который поверни он не туда уничтожил бы землю. Жить вообще страшно и с точки зрения космоса она довольно мимолетна)) И человек еще не настолько развит, что бы предавать уничтожению земли такое большое значение. Значит судьба. Ежедневно по различным причинам погибают сотни людей и миллионы тараканов. Да и по поводу календаря майя. Он круглый. Почему кто-то решил, что он заканчивается на 2012 году? Может наоборот не заканчивается, а начинается? И вот еще: у меня на стене висит календарик на 2009 год. На 31 декабря этого года календарик заканчивается, но это не значит, что наступит конец света. Нет смысла придавать такое большое значение неразгаданным загадкам. В мире есть вещи куда интереснее чем календарь майя, которых кстати уже вроде нет.
Гость
тема конца света возникает тогда. когда срочно нужно переключить сознание толпы на страх и убрать внимание к проблеме, которая должна по мнению правящих верхов пройти незаметно. это одна из методик управления толпой.
Гость
Есть такое дело.... Но это забавно и сразу знаешь о человеке все: что он преувеличивает, то для него и важнее всего. очень показательная вещь....
Гость
Да, да, считаю. Абсолютно всё!