Почему человек постоянно клеймит судьбу хотя все знают что все зависит именно от выбора человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если допустит в голову мысль о своем неправильном выборе, то придется признаться себе самому в собственной тупости. Не каждый человек настолько смел, чтобы охарактеризовать себя как глупого и недалекого. Вот и ищет крайнего в ситуации, причем из-за собственной трусости боится обвинить конкретного человека-расплывчатое же и аморфное понятие мстить не будет, на него легче свалить ответственность за неудачу.
Гость
А что признать что Я НЕУДАЧНИК это могут только сильные А судьба хорошее оправдание для слабых.
Гость
проще всего сослаться на что или кого угодно, только не на себя.
Гость
Ответственность не хочется брать на себя вот клеймит!