Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду где логика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молчание - золото!)
Гость
Там, где логика выбора
Гость
это очень логично, просто всегда надо что-то недоговаривать, говоря при этом абсолютную правду, это и путь к отступлению, и загадачность души и спасение от лжи
Гость
Логика - средство проверки утверждения, не более того. Тут она тоже присутствует и говорит о том, что данное утверждение - ложное..
Гость
Ты права. Здесь нет логики.
Гость
Завод построен за рекордные сроки... . ....голодными детьми Зимбабвы. Чувствуете разницу?
Гость
Если начал говорить, то говори только правду. А не можешь говорить правду, лучше промолчи.
Гость
В смысле не всю. . Пример: Не вся правда - я пришел домой. . Вся правда - я сначала сходил туда потом туда, потом подрался с тем то, потом мы играли в футбол и разбили чье то окно, потом удирали от милиции .. ну и др и пр а потом я пришел домой
Гость
Несчастен тот человек, который говорит всё, что может сказать.
Гость
смотря кому
Гость
"Правды вообще не существует. Правда - это то, что в данный момент считается правдой" Г. Горин ХФ "Тот самый Мюнхгаузен"
Гость
Это ущербная логика боящихся чулувеков))
Гость
говорить часть правды не значит обмануть.