Не сложная задачка...помогите пожалуйста РЕШИТЬ!!!!

Не сложная задачка...помогите пожалуйста РЕШИТЬ!!!!В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Какова вероятность выбрать, случайным образом, для дежурства мальчика и девочку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если два действия взаимно исключают друг друга, причем одно из них можно выполнить п способами, а другое - m способами, то какое-либо одно из них можно выполнить n+m способами. В нашем примере действия исключают друг друга, так как мы должны выбрать либо мальчика из одного множества, либо девочку из другого.
Гость
если дежурить должны 2 человека, то вероятность = (12*14)/(26*25) = 0,25846..